Veranstaltungs- und Fortbildungskalender

Um weitere Informationen zu einer Veranstaltung zu bekommen oder sich dort anzumelden bzw. sie zu buchen, klicken Sie die entsprechende Zeile an.

Sie können die einzelnen Spalten sortieren, in dem Sie auf die jeweilige Spalten-Überschrift klicken.

Legende (Typ)
TS = Tagesseminar
MT = Mehrtagesseminar
WS = Workshop
SW = Sonder-Workshop
AK = Arbeitskreis
AS = Aufstellung
VT = Vortrag
IA = Informationsabend
SO = Sonstige Veranstaltung
 

Beginn

Ende

Name

Typ

Referent/Leiter

PLZ

Ort

05.12.2020
09:30 Uhr
06.12.2020
18:00 Uhr
Osteopathie - HVT oberer Bewegungsapparat - OS3 MT Markus Beer, DO.CN 80992 München
12.12.2020
09:30 Uhr
12.12.2020
19:00 Uhr
Familienaufstellung - Repräsentant AS Jutta Münch 80992 München
11.01.2021
18:00 Uhr
11.01.2021
21:00 Uhr
Einführung in die Pathophysiognomik Michael Münch 96052 Bamberg
01.02.2021
18:00 Uhr
01.02.2021
21:00 Uhr
Arbeitskreis AK Claudia Tappeser Berlin-Mitte
12.02.2021
14:30 Uhr
14.02.2021
13:00 Uhr
Pathophysiognomik Ausbildung - PA1 MT Michael Münch 80992 München
19.02.2021
14:30 Uhr
21.02.2021
13:00 Uhr
Praxis der Psycho-Physiognomik - PS5 MT Michael Münch 80992 München
27.02.2021
09:30 Uhr
28.02.2021
18:00 Uhr
Osteopathie - Minimalhebeltechnik nach Prof. Laurie Hartman - OS1 MT Markus Beer, DO.CN 80992 München
15.03.2021
18:00 Uhr
15.03.2021
21:00 Uhr
Arbeitskreis Physiognomik AK Stefan Duschl u. Brigitte Tang 80992 München
19.03.2021
14:30 Uhr
21.03.2021
13:00 Uhr
Pathophysiognomik Ausbildung - PA2 MT Michael Münch 80992 München
24.03.2021
18:00 Uhr
24.03.2021
21:00 Uhr
Arbeitskreis AK Lydia Schantz 85375 Neufahrn
23.04.2021
14:30 Uhr
25.04.2021
13:00 Uhr
Pathophysiognomik Ausbildung - PA3 MT Michael Münch 80992 München
30.04.2021
09:30 Uhr
30.04.2021
18:00 Uhr
Med. Radiästhesie - MR1 TS Michael Münch 80992 München
01.05.2021
09:30 Uhr
01.05.2021
18:00 Uhr
Med. Radiästhesie - MR2 TS Michael Münch 80992 München
01.05.2021
18:00 Uhr
01.05.2021
21:00 Uhr
Arbeitskreis AK Claudia Tappeser Berlin-Mitte
02.05.2021
09:30 Uhr
02.05.2021
18:00 Uhr
Münch´ner Therapiekonzepte - MR3 TS Michael Münch 80992 München
07.05.2021
14:30 Uhr
09.05.2021
13:00 Uhr
Monoluxtherapie von A-Z - MT1 MT Michael Münch 80992 München
18.05.2021
09:30 Uhr
18.05.2021
16:30 Uhr
Monolux-Licht in der Kosmetik mit Gesichts- und Fußreflexzonen-Massagen TS Lydia Schantz 81249 München
11.06.2021
14:30 Uhr
13.06.2021
13:00 Uhr
Pathophysiognomik Ausbildung - PA4 MT Michael Münch 80992 München
18.06.2021
14:30 Uhr
20.06.2021
13:00 Uhr
Monoluxtherapie von Kopf bis Fuß - MT2 MT Michael Münch 80992 München
21.06.2021
09:30 Uhr
21.06.2021
18:00 Uhr
Das Monolux-Therapiesystem - MT3 TS Michael Münch 80992 München
26.06.2021
09:30 Uhr
27.06.2021
18:00 Uhr
Osteopathie - HVT unterer Bewegungsapparat - OS2 MT Gerry Gajadharsingh D.O. 80992 München
26.07.2021
18:00 Uhr
26.07.2021
21:00 Uhr
Arbeitskreis Physiognomik AK Stefan Duschl u. Brigitte Tang 80992 München
08.10.2021
14:30 Uhr
10.10.2021
13:00 Uhr
Praxis der Pathophysiognomik - PA5 MT Michael Münch 80992 München
25.10.2021
18:00 Uhr
25.10.2021
21:00 Uhr
Arbeitskreis Physiognomik AK Stefan Duschl u. Brigitte Tang 80992 München
04.12.2021
09:30 Uhr
05.12.2021
18:00 Uhr
Osteopathie - HVT oberer Bewegungsapparat - OS3 MT Gerry Gajadharsingh D.O. 80992 München

Warenkorb

Ihr Warenkorb ist gegenwärtig leer.

Zurück zum Shop