Veranstaltungs- und Fortbildungskalender

Um weitere Informationen zu einer Veranstaltung zu bekommen oder sich dort anzumelden bzw. sie zu buchen, klicken Sie die entsprechende Zeile an.

Sie können die einzelnen Spalten sortieren, in dem Sie auf die jeweilige Spalten-Überschrift klicken.

Legende (Typ)
TS = Tagesseminar
MT = Mehrtagesseminar
WS = Workshop
SW = Sonder-Workshop
AK = Arbeitskreis
AS = Aufstellung
VT = Vortrag
IA = Informationsabend
SO = Sonstige Veranstaltung
 

Beginn

Ende

Name

Typ

Referent/Leiter

PLZ

Ort

13.08.2022
15:00 Uhr
13.08.2022
18:00 Uhr
Monolux bei Ross & Reiter - präsent SO Referenten: Corinna Schramm & Michael Münch 48161 Münster
15.08.2022
10:00 Uhr
19.08.2022
18:00 Uhr
Physiognomische Studienwoche an der Nordsee SO Michael Münch 26382 Wilhelmshaven
21.09.2022
18:00 Uhr
21.09.2022
20:00 Uhr
Monolux am Bewegungsapparat SO Michael Münch Internet :-)
26.09.2022
19:00 Uhr
26.09.2022
20:30 Uhr
Physiognomischer Studienabend: Haut und Haare SO Michael Münch Internet :-)
01.10.2022
09:30 Uhr
01.10.2022
19:00 Uhr
Familienaufstellung - Repräsentant AS Jutta Münch 80992 München
08.10.2022
09:30 Uhr
09.10.2022
17:30 Uhr
Osteopathie - HVT oberer Bewegungsapparat - OS3 MT Markus Beer, DO.CN 80992 München
12.10.2022
18:00 Uhr
12.10.2022
20:00 Uhr
Monolux bei Tieren SO Referenten: Corinna Schramm & Michael Münch Internet :-)
14.10.2022
09:30 Uhr
14.10.2022
18:00 Uhr
Monoluxtherapie von A-Z - MT1 SO Michael Münch 80992 München
15.10.2022
09:30 Uhr
15.10.2022
18:00 Uhr
Monoluxtherapie von Kopf bis Fuß - MT2 SO Michael Münch 80992 München
16.10.2022
09:30 Uhr
16.10.2022
13:00 Uhr
Monoluxtherapie mit dem Monolux Combi Pro - MT3 SO Michael Münch 80992 München
24.10.2022
19:00 Uhr
24.10.2022
20:30 Uhr
Physiognomischer Studienabend: Stirn SO Michael Münch Internet :-)
02.11.2022
16:00 Uhr
02.11.2022
19:00 Uhr
Arbeitskreis Kleve/Dithmarschen AK Andrea Baasch-Hellmann 25779 Kleve
19.11.2022
09:00 Uhr
20.11.2022
13:30 Uhr
18. Norddeutscher Heilpraktiker Kongress SO Ausstellungsstand & Vorträge 20354 Hamburg
23.11.2022
18:00 Uhr
23.11.2022
20:00 Uhr
Monoluxbehandlung von Kindern SO Michael Münch Internet :-)
28.11.2022
19:00 Uhr
28.11.2022
20:30 Uhr
Physiognomischer Studienabend: Unterstirn und Augenbrauen SO Michael Münch Internet :-)
03.12.2022
09:30 Uhr
03.12.2022
18:00 Uhr
Osteopathie - Masterclass Supervision - OS4 SO Gerry Gajadharsingh D.O. 80992 München
04.12.2022
09:30 Uhr
04.12.2022
18:00 Uhr
Osteopathie - Masterclass Supervision - OS4 SO Gerry Gajadharsingh D.O. 80992 München
07.12.2022
18:00 Uhr
07.12.2022
20:00 Uhr
Monolux in der Kosmetik SO Referenten: Lydia Schantz & Michael Münch Internet :-)
09.12.2022
09:30 Uhr
09.12.2022
18:00 Uhr
Med. Radiästhesie - MR1 SO Michael Münch 80992 München
10.12.2022
09:30 Uhr
10.12.2022
18:00 Uhr
Med. Radiästhesie - MR2 SO Michael Münch 80992 München
16.12.2022
09:30 Uhr
16.12.2022
18:00 Uhr
Münch´ner Therapiekonzepte - MR3 SO Michael Münch 80992 München
17.12.2022
09:30 Uhr
17.12.2022
19:00 Uhr
Familienaufstellung - Repräsentant AS Jutta Münch 80992 München
30.01.2023
19:00 Uhr
30.01.2023
20:30 Uhr
Physiognomischer Studienabend: Ohr SO Michael Münch Internet :-)
17.02.2023
14:30 Uhr
19.02.2023
13:00 Uhr
Pathophysiognomik Ausbildung - PA1 MT Michael Münch 80992 München
25.02.2023
09:30 Uhr
26.02.2023
18:00 Uhr
Osteopathie - Minimalhebeltechnik nach Prof. Laurie Hartman - OS1 MT Markus Beer, DO.CN 80992 München
27.02.2023
19:00 Uhr
27.02.2023
20:30 Uhr
Physiognomischer Studienabend: Jochbein SO Michael Münch Internet :-)
17.03.2023
14:30 Uhr
19.03.2023
13:00 Uhr
Pathophysiognomik Ausbildung - PA2 MT Michael Münch 80992 München
27.03.2023
19:00 Uhr
27.03.2023
20:30 Uhr
Physiognomischer Studienabend: Nase SO Michael Münch Internet :-)
21.04.2023
14:30 Uhr
23.04.2023
13:00 Uhr
Pathophysiognomik Ausbildung - PA3 MT Michael Münch 80992 München
17.06.2023
09:30 Uhr
18.06.2023
17:30 Uhr
Osteopathie - HVT unterer Bewegungsapparat - OS2 MT Markus Beer, DO.CN 80992 München
23.06.2023
14:30 Uhr
25.06.2023
13:00 Uhr
Pathophysiognomik Ausbildung - PA4 MT Michael Münch 80992 München
14.10.2023
09:30 Uhr
15.10.2023
17:30 Uhr
Osteopathie - HVT oberer Bewegungsapparat - OS3 MT Markus Beer, DO.CN 80992 München
20.10.2023
14:30 Uhr
22.10.2023
13:00 Uhr
Pathophysiognomik - Das Rezept aus dem Gesicht MT Referenten: Nana Bernegger Flintsch & Michael Münch 80992 München
02.12.2023
09:30 Uhr
02.12.2023
18:00 Uhr
Osteopathie - Masterclass Supervision - OS4 SO Gerry Gajadharsingh D.O. 80992 München
03.12.2023
09:30 Uhr
03.12.2023
18:00 Uhr
Osteopathie - Masterclass Supervision - OS4 SO Gerry Gajadharsingh D.O. 80992 München