Legende (Typ)
TS = Tagesseminar
MT = Mehrtagesseminar
WS = Workshop
SW = Sonder-Workshop
AK = Arbeitskreis
AS = Aufstellung
VT = Vortrag
IA = Informationsabend
SO = Sonstige Veranstaltung
 

Beginn

Ende

Name

Typ

Referent/Leiter

PLZ

Ort

06.03.2021
09:30 Uhr
06.03.2021
19:00 Uhr
Familienaufstellung - Repräsentant AS Jutta Münch 80992 München
10.03.2021
18:00 Uhr
10.03.2021
20:00 Uhr
Monoluxbehandlung im Gesicht WS Lydia Schantz Internet :-)
15.03.2021
18:00 Uhr
15.03.2021
21:00 Uhr
Arbeitskreis Physiognomik AK Stefan Duschl u. Brigitte Tang 80992 München
17.03.2021
18:00 Uhr
17.03.2021
20:00 Uhr
Osteopathie-ACON-Arbeitskreis AK Michael Münch Internet :-)
19.03.2021
14:30 Uhr
21.03.2021
13:00 Uhr
Pathophysiognomik Ausbildung - PA2 MT Michael Münch Internet :-)
24.03.2021
18:00 Uhr
24.03.2021
21:00 Uhr
Arbeitskreis AK Lydia Schantz 85375 Neufahrn
29.03.2021
19:00 Uhr
29.03.2021
20:30 Uhr
Physiognomischer Studienabend 29.03.21 WS Michael Münch Internet :-)
05.04.2021
09:30 Uhr
05.04.2021
18:00 Uhr
Physiognomik für die ganze Familie - online TS Michael Münch Internet :-)
10.04.2021
09:30 Uhr
11.04.2021
18:00 Uhr
Osteopathie - Minimalhebeltechnik nach Prof. Laurie Hartman - OS1 MT Markus Beer, DO.CN 80992 München
14.04.2021
18:00 Uhr
14.04.2021
20:00 Uhr
Monoluxtherapie bei Schmerzen und Narben WS Michael Münch Internet :-)
23.04.2021
14:30 Uhr
25.04.2021
13:00 Uhr
Pathophysiognomik Ausbildung - PA3 MT Michael Münch 80992 München
26.04.2021
19:00 Uhr
26.04.2021
20:30 Uhr
Physiognomischer Studienabend 26.04.21 WS Michael Münch Internet :-)
28.04.2021
16:00 Uhr
28.04.2021
19:00 Uhr
Arbeitskreis Kleve AK Andrea Baasch-Hellmann 25779 Kleve
30.04.2021
09:30 Uhr
30.04.2021
18:00 Uhr
Med. Radiästhesie - MR1 TS Michael Münch 80992 München
01.05.2021
09:30 Uhr
01.05.2021
18:00 Uhr
Med. Radiästhesie - MR2 TS Michael Münch 80992 München
01.05.2021
18:00 Uhr
01.05.2021
21:00 Uhr
Arbeitskreis AK Claudia Tappeser Berlin-Mitte
02.05.2021
09:30 Uhr
02.05.2021
18:00 Uhr
Münch´ner Therapiekonzepte - MR3 TS Michael Münch 80992 München
05.05.2021
18:00 Uhr
05.05.2021
20:00 Uhr
Monoluxmassage an Fußreflexzonen WS Lydia Schantz Internet :-)
08.05.2021
09:30 Uhr
08.05.2021
18:00 Uhr
Monoluxtherapie von A-Z - MT1 TS Michael Münch 80992 München
18.05.2021
09:30 Uhr
18.05.2021
16:30 Uhr
Monolux-Licht in der Kosmetik mit Gesichts- und Fußreflexzonen-Massagen TS Lydia Schantz 81249 München
22.05.2021
09:30 Uhr
22.05.2021
19:00 Uhr
Familienaufstellung - Repräsentant AS Jutta Münch 80992 München
11.06.2021
14:30 Uhr
13.06.2021
13:00 Uhr
Pathophysiognomik Ausbildung - PA4 MT Michael Münch 80992 München
16.06.2021
18:00 Uhr
16.06.2021
20:00 Uhr
Osteopathie-ACON-Arbeitskreis AK Martin Sailer 80992 München
19.06.2021
09:30 Uhr
19.06.2021
18:00 Uhr
Monoluxtherapie von Kopf bis Fuß - MT2 TS Michael Münch 80992 München
20.06.2021
09:30 Uhr
20.06.2021
18:00 Uhr
Das Monolux-Therapiesystem - MT3 TS Michael Münch 80992 München
25.06.2021
17:00 Uhr
25.06.2021
20:00 Uhr
Kapnometrie / Kapnografie in der Osteopathie - KA1 TS Markus Beer, DO.CN 80992 München
26.06.2021
09:30 Uhr
27.06.2021
18:00 Uhr
Osteopathie - HVT unterer Bewegungsapparat - OS2 MT Gerry Gajadharsingh D.O. 80992 München
24.07.2021
09:30 Uhr
24.07.2021
19:00 Uhr
Familienaufstellung - Repräsentant AS Jutta Münch 80992 München
26.07.2021
18:00 Uhr
26.07.2021
21:00 Uhr
Arbeitskreis Physiognomik AK Stefan Duschl u. Brigitte Tang 80992 München
16.08.2021
10:00 Uhr
20.08.2021
18:00 Uhr
Physiognomische Studienwoche 2020 / 2021 MT Michael Münch Salzburg
15.09.2021
18:00 Uhr
15.09.2021
20:00 Uhr
Osteopathie-ACON-Arbeitskreis AK Markus Beer, DO.CN 80992 München
02.10.2021
09:30 Uhr
02.10.2021
19:00 Uhr
Familienaufstellung - Repräsentant AS Jutta Münch 80992 München
08.10.2021
14:30 Uhr
10.10.2021
13:00 Uhr
Praxis der Pathophysiognomik - PA5 MT Michael Münch 80992 München
25.10.2021
18:00 Uhr
25.10.2021
21:00 Uhr
Arbeitskreis Physiognomik AK Stefan Duschl u. Brigitte Tang 80992 München
17.11.2021
18:00 Uhr
17.11.2021
20:00 Uhr
Osteopathie-ACON-Arbeitskreis AK Martin Sailer 80992 München
04.12.2021
09:30 Uhr
05.12.2021
18:00 Uhr
Osteopathie - HVT oberer Bewegungsapparat - OS3 MT Gerry Gajadharsingh D.O. 80992 München
08.12.2021
18:00 Uhr
08.12.2021
20:00 Uhr
Osteopathie-ACON-Arbeitskreis AK Referent: Erik Böhm - Martin Sailer 86152 Augsburg
11.12.2021
09:30 Uhr
11.12.2021
19:00 Uhr
Familienaufstellung - Repräsentant AS Jutta Münch 80992 München
26.02.2022
09:30 Uhr
26.02.2022
18:00 Uhr
Osteopathie - Minimalhebeltechnik nach Prof. Laurie Hartman - OS1 MT Markus Beer, DO.CN 80992 München
05.12.2022
09:30 Uhr
05.12.2022
18:00 Uhr
Osteopathie - Masterclass Supervisionskurs - OS4 TS Gerry Gajadharsingh D.O. 80992 München